15 января 2018 года в нашей школе стартует неделя методического объединения классных руководителей по теме: «Все профессии важны, все профессии нужны». Завершится неделя 19 января 2018 года.

Цели недели:

- выработка у школьников сознательного отношения к труду;

- профессиональное самоопределение обучающихся в соответствии с их психофизическими особенностями, индивидуальными возможностями и с учетом требований рынка труда.

Задачи:

- воспитывать интерес к труду, рабочим профессиям;

- рассказать о правах и функциональных обязанностях людей рабочих профессий;

- познакомить  с атрибутикой рабочих профессий;

- информировать о возможностях трудоустройства и получения профессии по окончании 9-ого класса.

В течение недели будут организованы мероприятия для школьников: викторина «Все работы хороши», конкурс рисунков «Профессия моих родителей», конкурс сочинений «Моя будущая профессия», показ видеоролика «Почему мама и папа ходят на работу?».

Восьмиклассники во время экскурсии в пекарню «Каравай» ознакомятся с технологией приготовления хлебобулочных изделий.

Девятиклассники встретятся со специалистами ЦЗН г. Шарыпово, которые расскажут им о том, где и как можно будет получить профессии по окончании школы.

Классные руководители в течение недели предъявят педагогический опыт в форме открытых классных часов.

Итогом недели станет КВН между классными руководителями и учащимися  «Вернисаж профессий», который продемонстрирует. Насколько информационной и полезной была проведенная неделя.

15.01.2018