Итоги недели МО классных руководителей "Все профессии важны, все профессии нужны".

Итоги недели МО классных руководителей «Все профессии важны, все профессии нужны».

С 15.01.2018г. по 19.01.2018г. была проведена неделя МО классных руководителей по теме: «Все профессии важны, все профессии нужны».

Во время недели классные руководители провели 6 открытых классных часов. Педагогический опыт Казеевой Т.Б. в форме открытого классного часа по теме: «Профессия каждая – самая важная!» признан профессиональным объединением передовым.

Кроме того, педагогами для обучающихся были организованы такие мероприятия, как: экскурсия в швейную мастерскую и фотоателье (Уминова А.А.), викторина «Все работы хороши» (Васютина Н.Н.), конкурс рисунков «Профессия моих родителей» (Важенина А.С., Николаева О.Г.), конкурс сочинений «Моя будущая профессия» (Гаджиева Т.М., Кривошеева И.В.), показ видеоролика «Почему мама и папа ходят на работу?» (Васютина Н.Н., Балашова С.Ю.), встреча обучающихся 8-9 классов со специалистами центра занятости населения г. Шарыпово, во время которой профессиональный консультант Киселева О.В. и инспектор по профессиональному обучению Исакова Л.В. рассказали ребятам, как и где можно получить рабочую профессию и трудоустроиться по окончании 9 класса.

По завершению недели были подведены итоги. Победителями конкурса рисунков стали: ученик 4 класса Давыдов Юрий (1 место), ученик 7 а класса Чепрасов Михаил (2 место), ученик 2 класса Гутников Денис (3 место); победителями конкурса сочинений - ученица 9 класса Еремеева Алена (1 место), ученица 8 класса Первова Арина (2 место), ученик 5 класса Глушков Дмитрий (3 место). Победители конкурсов награждены грамотами и призами.

Во время методической недели через проведение и посещение мероприятий коллег классные руководители повысили свой профессиональный уровень по организации профориентационной работы, формированию у обучающихся устойчивого интереса к труду, знаний о рабочих профессиях.

Неделя проведена в творческой атмосфере, сотрудничестве обучающихся, педагогов, работников школы. Организовала неделю Васютина Н.Н., руководитель МО классных руководителей, за что награждена грамотой администрации КГБОУ «Шарыповская школа».