Неделя МО учителей начальных классов

С 21 по 28 января 2019 года в нашей школе проводится неделя МО учителей начальных классов по теме: «Гостья зима».

Цели недели: Расширять у обучающихся знания о временах года, признаках и приметах зимы; развивать интерес к русскому народному творчеству, русским зимним народным праздникам.

Задачи:

-    повышать уровень учебной мотивации через применение активизирующих методов и приёмов;

-    расширять словарный запас по теме: «Зима»;

-    учить работать с художественным текстом, проводить его анализ;

-    работать над повышением техники чтения  обучающихся начальных классов;

-    воспитывать бережное отношение к природе.

Участниками недели станут обучающиеся начальных классов; учителя, тьюторы начальных классов.

В начале недели пройдёт интерактивная викторина по теме: «В гостях у Снегурочки», конкурс рисунков «Зимняя сказка». После подведения итогов конкурса лучшие работы будут размещены на стенде «Мы рисуем»  (рекреация 3 этажа).

В середине недели обучающиеся вместе со своими учителями оформят классные уголки  по теме недели, примут участие в литературной игре «В гостях у зимних сказок».

Закончится методическая неделя развлекательно – игровым мероприятием «Зимний калейдоскоп».

В рамках недели учителя обменяются педагогическим опытом, проведут  открытые уроки.

Итоги недели будут подведены на линейке и заседании МО учителей начальных классов, где самые активные и творческие обучающиеся и их педагоги получат призы и грамоты от администрации школы.