"Класс доброты. Герои нашего времени"

В рамках всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в нашей школе проведены мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

На встречу с ребятами пришли почетные жители города Шарыпово, дети войны, ветераны труда Шатрова Евгения Борисовна, Баусова Антонина Сергеевна. Они рассказали детям о трудностях военных и послевоенных лет. Ребята читали стихи о войне, пели песни военных лет.

Учащиеся посетили ветерана труда, труженика тыла Стричанову Марию Карповну.

Для учащихся старших классов была организована встреча с дочерью ветерана Великой Отечественной войны Савельева Ивана Даниловича, Григорьевой Ольгой Ивановной. Ольга Ивановна рассказа о подвигах и наградах отца. За образцовое исполнение боевых заданий Савельев Иван Данилович награждён орденом Отечественной войны I степени, медалью за победу над Германией.