"Я - гражданин России"- неделя методического объединения учителей-предметников 5-9 классов

С 13 по 17мая  2019 года в нашей школе проходит  неделя методического объединения учителей-предметников 5-9 классов по теме: «Я – гражданин России».

Цели недели:

-формирование метапредметных компетентностей у обучающихся 5-9 классов в урочное и внеурочное время;

-формирование у учащихся осознания себя членом общества и государства, чувства любви к своей стране.

В течение недели будут проведены  мероприятия для школьников: виртуальная экскурсия «Путешествие по России»; просмотр видеоролика «Твои гражданские права и обязанности»; конкурс рисунков «Я – гражданин России», экскурсия «Администрация нашего города»;  весёлые старты «Когда мы едины, мы непобедимы». Учителя-предметники  предъявят педагогический опыт в форме открытых уроков и мастер-классов.