Об образовательной организации
Полное наименование организации: краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шарыповская школа"
Краткое наименование организации: КГБОУ "Шарыповская школа"
Дата создания организации: 27.11.1964

Министерство образования Красноярского края
Руководитель: Маковская Светлана Ивановна
Адрес: 660021, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 122
Телефоны: +7(391)211-93-10
Сайт: http://www.krao.ru
E-Mail: mon@krao.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 662314, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Шарыпово г., Заводская ул., д.20
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Учебный год в учреждении начинается 1 сентября. Продолжительность учебной рабочей недели - 5 дней (понедельник - пятница). Начало занятий - 8.00. Пребывание учащихся в группе продленного дня одновременно с образовательным процессом может охватывать период времени пребывания обучающихся в школе с 8.00 до 18.00. (Файл (PDF; 425Кб))
График работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 обед с 12.00 до 13.00

Телефон: 8(39153) 2-17-03 – директор
8(39153) 2-11-07 - приемная
8(39153) 32-5-68 – заместители директора
Факс: 8(39153) 32-5-68
E-Mail: spesh_08@mail.ru
Официальный сайт: http://inschool.edusite.ru

Филиалы отсутствуют

Описание организации

В учреждении образовательный процесс организован для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Предметом деятельности учреждения является организация образовательного процесса, направленного на коррекцию нарушений развития и социальной адаптации обучающихся, в максимальной степени способствующих их социальному развитию.
Целями деятельности учреждения являются:
1) создание условий для эффективной реализации и освоения обучающимися  адаптированной основной общеобразовательной программы, в том числе условий для индивидуального развития всех обучающихся;
2) обеспечение равных возможностей получения качественного образования обучающимися;
3) духовно-нравственное развитие обучающихся, формирование основ
их гражданской идентичности как основного направления развития гражданского общества, формирование основ умения учиться и способности к организации своей деятельности, укрепление физического и духовного здоровья.

Контент является обязательным к размещению